Михаил Лысенко: продажа торгового центра позволила сделать развязку под мостом

Оценить
Михаил Лысенко: продажа торгового центра позволила сделать развязку под мостом
Фото Анатолий Леонтьев
По словам Михаила Лысенко, налог, уплаченный с доходов от продажи торгового центра, позволил сделать развязку под мостом на энгельсской стороне.

В связи со вчерашним рассказом Михаила Лысенко о целях, которые он преследовал при вступлении в спор бизнесменов Борисова и Кремнева, у представителя государственного обвинения Эдуарда Лохова возник вопрос, каким образом на благополучии жителей Энгельса сказались полученные Михаилом Лысенко 92 миллиона рублей.

Судья посчитал данный вопрос некорректным, защитник Виктор Паршуткин задал с места встречный вопрос обвинителю, тратит ли он свою зарплату на жителей Саратова. Михаил Лысенко пояснил, что участвуя в сделке по продаже торгового центра, он настоял на том, чтобы доли покупателей перечислялись именно на физических лиц, а не на ИП. Это было связано с тем, что налог на доходы физических лиц выше, чем налог с ИП, и полностью зачисляется в местный бюджет. По словам Лысенко, уплаченный налог с этой сделки позволил сделать развязку под мостом на энгельсской стороне.