Вопросы Лысенко задает сторона обвинения

Оценить
Вопросы Лысенко задает сторона обвинения
Фото Анатолий Леонтьев
По словам экс-главы Энгельсского района, уровень IQ Льва Борисова на порядок выше, чем у Владимира Кремнева.

Сегодня, 4 декабря, в Саратовском областном суде продолжился допрос экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в вымогательстве взятки, создании ОПГ и организации убийства криминального авторитета Николая Балашова.

Сегодня допрос начался с вопросов от стороны обвинения. Михаил Лысенко, отвечая на вопрос, пояснил, что доли от продажи торгового центра были распределены им совместно с Кремневым и Борисовым. Михаил Лысенко считает, что при разрешении конфликта между сторонами он действовал как частное лицо, потому что ни одно из его действий не входит в полномочия главы района.

С предложением, что возводить торговый центр будет именно «Строй-Сервис-2», к Лысенко обратился Вячеслав Белов, который сообщил, что только они способны выполнить такой объем работ.

По мнению Лысенко, уровень IQ Борисова на порядок выше, чем у Кремнева. Борисов заблокировал принятие решений в тех компаниях, где у них были равные доли, а в тех где доля Борисова была выше, Кремнев был вообще отстранен от управления. Именно поэтому Кремнев и обратился за помощью к Лысенко.