«Кристалл» на домашней площадке взял реванш у «Сарова»
04.12.2013, 08:11
Просмотры: 1108

Фото Виктория Рябенко

Вчера, 3 декабря, саратовский «Кристалл» матчем против ХК «Саров» начал серию домашних игр в рамках Высшей хоккейной лиги.

С самого начала матча игроки «Кристалла» начали оказывать давление на ворота противника, но в итоге пропустили сами. Счёт открыл хоккеист «Сарова» Максим Картошкин. Первый период завершился с преимуществом гостей в одну шайбу, но во второй трети «Кристалл» сумел собраться с силами и забросить две шайбы - отличились Евгений Петренко и Михаил Железнов.

Заключительная двадцатиминутка стала самой насыщенной. Сначала гости смогли сравнять счет - гол забил Константин Баранов. Однако через несколько минут «Кристалл» восстановил преимущество. После забитой саратовцами шайбы произошла драка на льду, которая стала причиной череды штрафов. К концу третьего периода «Кристалл» играл на льду в меньшинстве. Но несмотря на это Александр Комаристый забил шайбу в ворота противника, увеличив разры в счете. В итоге победа саратовской команды со счетом 4:2 (0:1; 2:0; 2:1), которая стала реваншем за ноябрьское поражение в Сарове. По данным «Кристалла», на вчерашний матч пришли около 1,8 тысячи зрителей.

«Обоим соперникам крайне были нужны очки в сегодняшнем матче. Ребята старались, я поблагодарил команду за победу. Вроде бы первый период переиграли по броскам, а проиграли его 0-1. Во втором периоде добавили, забили две шайбы. Ну и концовку сами себе могли смазать - при счете 3-2 остались втроем, но выстояли и при этом еще забили гол», - прокомментировал игру своей команды главный тренер «Кристалла» Виктор Богатырев.

Теперь «Кристалл» ждет в гости ХК «Рязань». Матч состоится в четверг, 5 декабря, сообщается на сайте саратовского клуба.