Алексей Прокопенко допрошен в областном СКР по делу «Новостроя»

Оценить
Алексей Прокопенко допрошен в областном СКР по делу «Новостроя»
Фото Роман Пятаков
Экс-глава администрации Саратова уже во второй раз дал показания по делу строительной компании.

Сегодня, 3 декабря, экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко допрошен в областном СУ СКР по делу строительной компании «Новострой XXI». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, бывший чиновник допрошен уже во второй раз. Первоначально Прокопенко встречался со следователями еще в августе этого года. Главной темой общения с силовиками стали обстоятельства, касающиеся двух многоэтажных домов, «которые блокируют работу авиалокаторов».

Пока детали допроса и статус Прокопенко в деле не разглашаются, но, скорее всего, экс-чиновник выступает в качестве свидетеля. Причиной встречи с сотрудниками следственного комитета стали вероятные нарушения при строительстве двух многоэтажек, расположенных в поселке Новосоколовогорский города Саратова, которые, согласно решению суда, необходимо снести.

Напомним, что Следственное управление возбудило уголовное дело по факту халатности сотрудников администрации Саратова, разрешивших строительство домов «Новостроя XXI» в районе аэропорта. Ранее после иска транспортной прокуратуры районный, а затем и областной суд постановили, что дома «Новостроя» подлежат сносу, так как мешают работе локаторов аэропорта.