Михаил Лысенко: от продажи торгового центра Борисов получил больше Кремнева

Оценить
Михаил Лысенко: от продажи торгового центра Борисов получил больше Кремнева
Фото Анатолий Леонтьев
По мнению подсудимого экс-главы Энгельсского района, Лев Борисов настоял на включение Сергея Щелчкова в число получателей прибыли от продажи здания, чтобы забрать себе его долю.

На заседании суда по делу Лысенко продолжается допрос главного обвиняемого и рассмотрение эпизода с торговым центром. В процессе обсуждения долей, которые получат Лысенко, Кремнев и Борисов от продажи здания, последний заявил, что необходимо выделить долю Сергею Щелчкову, о котором ранее никогда никто не упоминал. Несмотря на несогласие Кремнева и Лысенко с этим предложением, в итоге стороны приняли решение включить его в распределение из-за твердой позиции Льва Борисова. По мнению Михаила Лысенко, эти деньги в итоге достались Льву Борисову, который, как считает подсудимый, хотел получить больше своего бывшего партнера Кремнева.

Все договоренности, к которым Лысенко, Кремнев и Борисов пришли в процессе длительного обсуждения, в итоге были закреплены протоколами собрания участников ООО «Энгельсский торговый центр». На этих собраниях присутствовал нотариус Андрей Сидоров, который заверял тождественность содержания протоколов отраженным в них событиям. По словам Михаила Лысенко, он лично на этих собраниях не присутствовал, но знает, что о присутствии нотариуса приходил со слов своего представителя Ирины Сидоровой.

Наличие нотариуса на собраниях было прямым требованием покупателя. Сагомонян хотел обезопасить себя от возможных судебных споров между Кремневым и Борисовым, которые могли последовать после продажи здания.

Решение о том, что первым доля будет выплачена Михаилу Лысенко, принял покупатель. Полученные Михаилом Лысенко деньги в тот же день были перечислены им «Строй-Сервису», чтобы закрыть кредит в Сбербанке и освободить здание от обременения.