Саратовским полицейским пришлось открыть огонь, чтобы обезвредить пьяного водителя

Оценить
Водитель и пассажир остановленной на посту ГИБДД «копейки» попытались скрыться от правоохранителей, а затем оказали сопротивление при задержании.

В Саратове сотрудникам полиции пришлось открыть огонь, чтобы обезвредить пьяного водителя. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, вчера, 2 декабря, около половины восьмого утра на стационарном посту ГИБДД правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-2101, в котором находились 25-летний водитель и пассажир. Полицейские заметили, что молодой человек управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, после чего на него составили протокол о правонарушении.

Неожиданно воспользовавшись моментом, нарушитель схватил документы и попытался скрыться вместе с пассажиром, но был снова остановлен. При задержании один из злоумышленников попытался оказать сопротивление инспектору ГИБДД, но другой полицейский выстрелил в воздух, чтобы образумить задержанного.

Сейчас правоохранители выясняют, почему задержанные пытались скрыться, и правомерно ли сотрудник ГИБДД использовал табельное оружие.

«Отдельное решение будет принято по факту неповиновения и оказания сопротивления сотруднику полиции. Согласно нормам УК РФ мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы», - констатируют в полиции.