Саратовцы пригласили на сход губернатора Радаева

Оценить
Жители Заводского района, выражающие недовольство застройкой зеленой зоны, ожидают встречи с губернатором. Сход граждан состоится сегодня в 17.00 в сквере имени Марины Расковой.

Жители Заводского района, выражающие недовольство застройкой зеленой зоны, надеются на встречу с губернатором. 

Сквер, по словам жителей, был заложен двадцать лет назад руководством СПЗ для своих сотрудников. В этом году была предпринята попытка начать строительство жилого дома на его территории.

Как сообщало ИА «Саринформ», глава администрации Саратова Алексей Прокопенко встречался с жителями домов, прилегающих к скверу им. М. Расковой, и обещал им помочь отстоять сквер. По словам главы администрации,  им было подписано распоряжение об отмене разрешения на строительство. «Любые работы застройщика здесь теперь неправомочны», – сообщил тогда Прокопенко.

По информации самих граждан, застройка парка  в ближайшее время все-таки начнется, так как территория передана строительной организации в бессрочное пользование. Защитить сквер они просят губернатора Радаева, которого ожидают сегодня вечером на своем сходе. Сход граждан состоится сегодня в 17.00 в сквере имени Марины Расковой.