Игорь Пивоваров переназначен главой объединенной администрации Вольского района

Оценить
Вольские депутаты единодушно предпочли кандидатуру чиновника его подчиненному.

Сегодня, 2 декабря, на заседании собрания депутатов Вольского района состоялось голосование по кандидатурам главы объединенной районной администрации.

Единогласно собравшиеся депутаты проголосовали за назначение бывшего главы администрации района Игоря Пивоварова. Как отмечает портал wolsk.ru, кроме Пивоварова свою кандидатуру на конкурс представил только его 35-летний подчиненный Андрей Давыденко, занимающийся в администрации вопросами инвестиций, а ранее бывший мэром Вольска.

Переназначение Пивоварова прокомментировала министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская.

«Решение депутатов Вольского района о назначении на должность главы муниципалитета Игоря Пивоварова абсолютно логично и поддерживается нами (…) Игорь Иванович в структуре исполнительной власти Вольского района с 1998 года. Опытный, грамотный, ответственный руководитель. Поэтому трудности и перспективы развития муниципалитета ему близки и знакомы», - приводит слова чиновницы пресс-служба ведомства.

Напомним, что ранее Игорь Пивоваров и глава Вольского района Анатолий Краснов выражали свое несогласие с политикой переназначения глав районных администраций после процедуры объединения муниципалитетов.