Большинство строящегося жилья в регионе эконом-класса

Оценить
В 2013 году в области планируется построить более 1,3 млн кв. метров жилья. 60% новых квартир – эконом класса. Основная доля строящихся многоэтажек приходится на крупные города.

В среду в правительстве области озвучили итоги строительства жилья в регионе за прошлый год. Всего в эксплуатацию введено около 1,24 млн кв. метров, из которых индивидуальное строительство составило 62%, остальное – многоквартирные дома. Только 13,4% от всех жилых домов приходится на сельскую местность. Заместитель председателя правительства области Сергей Канчер сообщил, что в прошлом году за счет государства жильем обеспечены 133 ветерана войны и 640 детей-сирот. В наступившем году ветераны получат еще 24 квартиры. Постепенно решается ситуация с обманутыми дольщиками: шесть «проблемных» многоэтажек сданы, еще на 13 площадках возобновили строительство.
По информации зампреда, в этом году запланировано ввести в эксплуатацию 1, 310 млн кв. метров жилья, из них не менее 60% – эконом-класса. Как подчеркнул зампред, основные объёмы многоэтажного жилья эконом-класса будут введены в Саратове, Энгельсе и Балаково.