Под колесами «ГАЗели» погиб пенсионер

Оценить
За несколько дней в Саратове автомобили сбили шестерых человек, в том числе восьмилетнего мальчика.

В прошедшую пятницу, 29 ноября, на улице Тархова в Саратове в ДТП скончался 72-летний мужчина, сообщает городской отдел ГИБДД. Пенсионер переходил дорогу в неположенном месте, когда был сбит автомобилем «ГАЗель». Пешехода госпитализировали в 6-ю городскую больницу, где через несколько часов он скончался от полученных травм.

Вечером того же дня на улице Астраханской еще один 72-летний пенсионер решил перейти дорогу с нарушением ПДД и попал под колеса автомобиля Nissan Expert. С ушибом головы и сотрясением мозга пешеход доставлен в 6-ю городскую больницу. В половине девятого вечера на улице Ломоносова под автобус Mercedes 6-го маршрута попал 51-летний мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте. Мужчина получил в ДТП сотрясение мозга и былгоспитализирован.

В субботу, 30 ноября, около семи часов утра на перекрестке улиц Гоголя и Чапаева 55-летний водитель за рулем ВАЗ-2112 на пешеходном переходе сбил 79-летнюю женщину. Пенсионерка с переломом руки и закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в 6-ю гобольницу.

В два часа дня на улице Куприянова восьмилетний ученик школы №46 переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте и попал под колеса автобуса Citroen Jumper. С переломом ноги и ушибами головы школьник доставлен в лечебное учреждение.

Напомним, что в ночь на 1 декабря, на улице Железнодорожной неизвестный водитель за рулем серебристого ВАЗ-2112 насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Сейчас полиция занимается розыском виновника аварии.