В машине энгельсского полицейского обнаружили наркотики и боеприпасы

Оценить
После того, как сотрудники полиции остановили на дороге двоих пьяных коллег, Сергей Аренин приказал проверить все Энгельсское управление МВД.

На прошедшей неделе в Энгельсе сотрудники службы безопасности ГИБДД задержали двух полицейских.

Прапорщик и сержант полиции, работавшие в Энгельсском управлении МВД, в неслужебное время ехали на своих машинах ВАЗ-2101 и ВАЗ-2112, когда их остановили. Медосвидетельствование показало, что оба полицейских находились в состоянии алкогольного опьянения.

После служебной проверки оба полицейских были уволены из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Кроме того, начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин назначил проверку всего МУ МВД «Энгельсское». Во время её проведения в припаркованном у зданияуправления автомобиле ВАЗ-2112, закрепленным за 36-летним майором полиции, обнаружили пакет с наркотиками и боевые патроны.

Сейчас отдел собственной безопасности областного управления МВД проводит служебную проверку по данному факту, решается вопрос об увольнении майора из полиции и привлечении к ответственности его руководителей.