Александр Логинов неудачно выступил в спринте на этапе Кубка мира

Фото biathlonrus.com
Стартовав с 23-й позиции и допустив шесть промахов, саратовский биатлонист занял 77-е место в итоговом зачете.

В прошедшую субботу, 30 ноября, в шведском Эстерсунде продолжился этап Кубка мира по биатлону, в котором принял участие и саратовский спортсмен Александр Логинов.

Стартовав в мужском спринте под 23-м номером, саратовец допустил шесть промахов и, уступив победителю гонки - французу Мартину Фуркаду 3 минуты и 22 секунды, занял в итоге 77-е место. Лучшим в составе российской команды стал Евгений Устюгов, занявший 6-е место.

Запланированная на следующий день гонка преследования не состоялась из-за плохой погоды, сообщает Союз биатлонистов России.

Следующий этап Кубка мира будет проходить в австрийском Хохфицельне. Старт спринта у мужчин запланирован на 6 декабря.