Олег Грищенко назвал должность главы администрации Саратова «расстрельной»

Оценить
Олег Грищенко назвал должность главы администрации Саратова «расстрельной»
Фото Вера Салманова
По мнению главы города, лучше всего на эту должность подходят кандидатуры Леонида Писного, Дмитрия Федотова и Александра Буренина.

Сегодня в качестве возможных претендентов на должность главы администрации мэр Олег Грищенко назвал Леонида Писного, Дмитрия Федотова и Александра Буренина. Он рассказал об этом во время пресс-выхода в перерыве заседания гордумы. По словам главы города эти люди являются истинными профессионалами своего дела.

«И жизнь, и время показывают, что на этой должности должен работать профессионал, который разбирается во многих аспектах нашей жизни: политика, экономика, хозяйственные и бюджетные вопросы. Он должен работать позитивно. Профессионалов много, но, я думаю, что не многие согласятся в данной ситуации работать главой администрации. Надо понимать, что эта должность «расстрельная», так как если глава администрации не будет соблюдать политические интересы каких-то направлений, то на него в любой момент могут завести уголовное дело или попросить с должности», - считает Грищенко.

По его словам, кандидатом может стать любой желающий. До 23 декабря конкурсная комиссия определит кандидатов, из числа которых на заседании гордумы и будет утвержден новый глава администрации Саратова.