Ремонт семинарии: ждут патриарха Кирилла, благодарят Вячеслава Володина

Оценить
Губернатор Валерий Радаев возглавил собрание попечительского совета семинарии, на котором наградили участников восстановления здания.

Вчера, 28 ноября, в саратовской православной духовной семинарии состоялось итоговое собрание попечительского совета учреждения. Возглавил заседание губернатор Валерий Радаев.

После того, как гости осмотрели отремонтированные административные и жилые помещения здания на улице Мичурина, глава региона отметил, что теперь у региона появился еще один предмет гордости, «что весьма своевременно в преддверии визита Святейшего патриарха Кирилла в наш город», сообщает пресс-служба саратовской епархии. Губернатор поблагодарил членов попечительского совета и, в частности, первого замруководителя президентской администрации Вячеслава Володина. Также вклад Володина отметил и ректор семинарии, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

На собрании попечителей также вручили епархиальные медали чиновникам, ректорам вузов и саратовским бизнесменам, помогавшим в восстановлении здания семинарии.

Как корреспонденту ИА «Свободные новости» пояснили в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси, подтвердить или опровергнуть информацию о визите Кирилла в Саратов они не могут. Главный редактор портала «Православие и современность» Саратовской епархии игумен Нектарий пояснил, что визит возможен.