Партия Алексея Навального хочет обжаловать регистрацию своего дублера на базе партии «Родная страна»

Оценить
Член центрального совета незарегистрированного «Народного альянса» Дмитрий Крайнев обратился за объяснениями в минюст.

Еще не зарегистрированная партия «Народный альянс», которую возглавил оппозиционер Алексей Навальный, хочет оспорить регистрацию одноименной партии, основанной на базе партии «Родная страна» политтехнологом Андреем Богдановым, сообщает «Интерфакс».

Напомним, партию Навального пока не удается зарегистрировать в министерстве юстиции. При этом уже имеющая регистрацию партия «Родная страна» провела съезд, на котором было решено переименовать ее в «Народный альянс». При этом Андрей Богданов заявил, что своим переименованием «Родная страна» помогла Навальному и готова выдвинуть его самого и его кандидатов на выборах в Мосгордуму. При этом Алексей Навальный из-за судимости в выборах участвовать не может.

« В минюст поданы два заявления: мы запросили информацию о том, действительно ли происходит такая регистрация, мы хотели бы увидеть юридически значимые документы. Мы требуем прекратить регистрацию, поскольку это незаконно», - пояснил «Интерфаксу» член центрального совета «Народного альянса» Навального Дмитрий Крайнев.