Подсудимый по делу Лысенко просит объявить двухнедельный перерыв в заседании суда

Оценить
Подсудимый по делу Лысенко просит объявить двухнедельный перерыв в заседании суда
Фото Анатолий Леонтьев
Олег Гутиев, травмировавший ногу, заявил, что он испытывает сильные боли, и для восстановления организма ему нужен перерыв.

Сегодня, 28 ноября, продолжилось заседание суда по делу Михаила Лысенко. Обвиняемый Олег Гутиев, из-за отсутствия которого вчера был объявлен перерыв, сегодня пришел в суд на костылях.

Председательствующий выяснил причину неявки Гутиева на судебное заседание, а также причину, по которой он не отвечал на звонки из суда и не уведомил суд о своих проблемах. Гутиев заявил, что повредил ногу, выходя из автобуса, а на звонки с незнакомых номеров он не отвечает, но впредь запишет этот номер, с которого ему звонили из суда, и будет брать его даже ночью.

Также Олег Гутиев попросил о снисхождении к его персоне и заявил, что он сейчас испытывает сильные боли, так как травма голеностопа заставляет его «прыгать на одной ноге», что уже отразилось на травмированном позвоночнике, и каждый день присутствия в суде усугубляет болезненное состояние. В связи с этим Олег Гутиев попросил объявить двухнедельный перерыв для восстановления организма.

Судья зачитал телеграмму из больницы за подписью главврача, где говорится, что Гутиев по своему состоянию может присутствовать в судебном заседании. Судья также зачитал телеграмму о невозможности доставки в Саратов автомобиля, в котором застрелили Николая Балашова, так как ему много лет, и он находится в нерабочем состоянии. Телеграмму подписала жена владельца автомобиля. Адвокат Виктор Паршуткин заявил ходатайство, в котором просит суд обеспечить транспортировку неисправного автомобиля в Саратов.

Председательствующий предложил обсудить данное ходатайство после допроса свидетелей, явившихся в судебное заседание.