Скончался второй пострадавший от возгорания топлива на Сенной под Саратовом

Оценить
Скончался второй пострадавший от возгорания топлива на Сенной под Саратовом
Фото pixabay.com

Скончался второй из четверых военнослужащих, пострадавших при взрыве цистерны с топливом на станции Сенная, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» глава Вольского района Виталий Матвеев.

По данным чиновника, в течение последних суток умерли двое солдат: один, госпитализированный в Вольскую районную больницу, и один, направленный на лечение в Санкт-Петербург.

Подробности сообщает портал «Вольск.ру» без ссылки на источники. По их данным, в воскресенье в Вольской РБ умер от ожогов 100% поверхности тела 26-летний сержант Валерий Мальков. 

Троих пострадавших перевели в филиал ожоговый центр имени Вишневского Министерства обороны России в Санкт-Петербурге. Солдат срочной службы, 23-летний Наиль Акчурин получил ожоги 95% тела, 22-летний солдат-срочник Джордж Авагян – 70% поверхности тела, 30-летний контрактник Антон Финогенов – 40% поверхности тела. Сегодня утром Наиль Акчурин скончался.

  • В субботу, 13 июля, около часа дня произошло возгорание цистерны с бензином в воинской части у железнодорожной станции Сенная. Для тушения привлекались два пожарных поезда, расчеты из Саратова.
  • По предварительным данным, пожар начался из-за обрыва шланга во время перекачки топлива из железнодорожной цистерны в грузовой автомобиль. Бензин воспламенился, попав на двигатель военного грузовика.