За убийство хозяев квартиры и кражу их личных вещей преступники получили более 50 лет колонии на троих

Оценить
За убийство хозяев квартиры и кражу их личных вещей преступники получили более 50 лет колонии на троих
Фото Анатолий Леонтьев
После драки на почве ревности гости решили убить молодую пару и поджечь квартиру, чтобы скрыть преступление.

В Саратове вынесен приговор Павлу Андрющенко, Сергею Немову и Максиму Почтареву, каждый из которых в зависимость от своей роли в преступлении обвинялся в убийстве двух человек, краже и поджоге.

Как установил суд, в ночь с 20 на 21 октября прошлого года злоумышленники распивали спиртное в квартире на проспекте Энтузиастов вместе с 26-летним хозяином жилища и его 26-летней сожительницей.

В это время у Почтарева возник конфликт с хозяином квартиры из-за ревности к его девушке. Злоумышленник избил потерпевшего металлическим основанием швабры, а затем он и Андрющенко по очереди ударили его ножами. Затем преступники совместно с Немовым набросились на девушку, начали душить ее и бить утюгом и ножом. От полученных ран оба потерпевших скончались на месте преступления. После этого трое преступников взяли из квартиры телефон, музыкальные колонки и предметы одежды хозяев, подожгли мебель и скрылись.

Задержать подозреваемых полиции удалось спустя всего два дня после происшествия.

Приговором Саратовского областного суда Почтареву, Андрющенко и Немову назначено наказание в виде 19, 18 и 15 лет колонии строгого режима соответственно, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Кроме того, они приговорены к ограничению свободы сроком на 2 года. За поджог квартиры с подсудимых в пользу комитета по управлению имуществом области суд постановил взыскать 170 тысяч рублей.