Сотрудники безопасности «Сбербанка» задержали злоумышленника

Оценить
Житель Маркса пытался получить в кредит по поддельным документам миллион рублей.

В начале ноября 2013 в один из дополнительных офисов «Сбербанка» обратился неработающий житель города Маркса, который хотел получить кредита в размере миллион рублей.  

При проверке документов, а так же данных внесенных им в заявлении анкеты о выдаче кредита, сотрудниками безопасности было установлено, что мужчина предоставил поддельные справки о доходах и трудовую книжку.

Злоумышленника пригласили в дополнительный офис под предлогом выдачи кредита, где он и был задержан сотрудниками безопасности и полицейскими. Мужчина сознался, что справки о доходах и трудовую книжку он подделал, чтобы ввести в заблуждение сотрудников банка и незаконно завладеть деньгами. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям мошенничество и подделка документов.

«Подобные случаи происходят не в первый раз. Очень важно выявлять таких людей на стадии проверки предоставленных ими данных о самих себе. Поэтому способы и методы выявления неблагонадежных заемщиков будут и дальше совершенствоваться, а действия по задержанию мошенников станут еще более оперативными», – комментирует управляющий Саратовским отделением Алексей Нарыкин.