Вынесен приговор жительнице Балакова, причинившей смерть новорожденной дочери

Оценить
Заметив, что ребенок лишился сознания, пьяная женщина не стала вызывать скорую помощь, а принялась бить малышку руками по голове.

В Балакове перед судом предстала 35-летняя местная жительница, обвинявшаяся в причинении тяжкого вреда здоровью, а затем и причинении смерти по неосторожности собственной новорожденной дочери.

Напомним, что 1 августа этого года тело ребенка было обнаружено с повреждениями головы и тела, после чего в отношении матери возбудили уголовное дело. По версии следствия, в тот день женщина, будучи пьяной, решила покормить дочь и обнаружила, что та находится без сознания.

«Посчитав, что дочери необходима медицинская помощь, её мать, не имея медицинского образования и навыков оказания медицинской помощи, стала наносить новорожденной удары руками по лицу и голове», - констатирует пресс-служба областного следственного управления СК РФ. От полученной тупой травмы головы девочка скончалась.

Кроме того, как выяснили следователи, в июле женщина во время купания выронила трехмесячную малышку из рук. При этом девочка ударилась грудью о металлический борт ванной и получила тяжкий вред здоровью.

Решением Балаковского районного суда подсудимая приговорена к ограничению свободы на три года.