Студенты СГУ организовали в вузовской библиотеке поэтический салон

Оценить
Студенты СГУ организовали в вузовской библиотеке поэтический салон
Фото Денис Юлин
Учащиеся читали стихи, пели романсы и танцевали исторические танцы.

Вчера, 26 ноября, в зональной научной библиотеке СГУ состоялся праздничный вечер в стилистике литературного салона XIX века. Организатором вечера стали совет студентов и аспирантов СГУ и студия исторического и игрового танца «Сюита». Участники вечера читали стихи, пели, танцевали, а также угощались принесенными с собой сладостями.

Как рассказала руководитель «Сюиты» Татьяна Ступина, такой салон проходит в Саратове уже в третий раз.

«С помощью этого проекта мы пытаемся вспомнить те традиции нашей страны, когда вся молодежь, а также люди постарше - культурное население страны, скажем так - проводили время осмысленно и старались не только себя развлечь, но и узнать что-то новое. В рамках салона можно было как самим прочитать стихи, так и обменяться модными стихами, услышать прекрасные романсы, какие-то музыкальные номера. Было огромное количество игр - на интеллект, на движение и так далее. Ну и, конечно же, танцы. Мы сегодня хотели хоть чуть-чуть очутиться в такой атмосфере. Эта идея помогает расширять кругозор и действительно почувствовать себя разными людьми», - отметила Ступина.

Напомним, ранее клуб «Сюита» уже проводил в Саратове несколько балов, в частности, бал-маскарад и бал в честь наступления весны. Также участники клуба выступали на акции «Ночь музеев» и на празднике, посвященном Дню города.