По словам очевидца, Мизулина и Баталина участвовали в конференции «с неонацистским душком»

Оценить
В конференции в Лейпциге не участвовали ни действующие политики, ни представители католической и протестантской церкви Германии.

Активист организации Quarteera, объединяющей русскоязычных ЛГБТ в Германии Ваня Кильбер, рассказал на сайте еженедельника «Грани» о своих впечатлениях от конференции «За будущее семьи», прошедшей в Лейпциге. Напомним, именно на этой конференции, по данным зарубежных и федеральных СМИ произошло нападение гей-активистов на депутата Госдумы РФ Елену Мизулину и сопровождающих ее лиц. Там же присутствовала и Ольга Баталина, но к ней никто агрессии не проявил.

По оценке Кильбера, конференция представляла собой «праворадикалов, неофашистов, антисемитов и сторонников всяческих теорий заговора». Причем ни одного действующего германского политика, равно как и представителей католической и протестантской церкви на ней не присутствовало.

Организатором мероприятия выступил журнал Compact, считающийся в Германии правопопулистским. Среди участников конференции была тележурналистка Ева Херман, с одобрением отозвавшаяся о гибели 21 человека на «Параде любви» в Дуйсбурге, и заявившая, что это «божественный знак».

«Были на конференции и совсем странные персонажи: так, одна из докладчиц доказывала, что радикальный феминизм убивает здоровые сперматозоиды у мужчин, - рассказал Ваня Кильбер. - Антураж был соответствующий, с неонацистским душком».

По словам активиста, преградили путь участникам конференции перед входом в здание не ЛГБД-активисты, (хотя они также приняли участие в протесте), а антифашисты.

Среди участников конференции был политик Тило Саррацин, заявивший, что разные нации имеют разный интеллектуальный потенциал. Кто-то из зала назвал его расистом и был выведен охраной.

Сам Ваня Кильбер в знак протеста поднял над головой вымазанные красной краской руки и несколько раз крикнул по-русски и по-немецки, что «У Мизулиной на руках кровь подростков - геев и транссексуалов, которые были убиты или покончили самоубийством».

По словам активиста, депутат никак не отреагировала на него, она «продолжала, как робот, говорить в микрофон».

Напомним, Ольга Баталина и Елена Мизулина являются инициаторами закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, называемого в обществе «антигейским».