Россиян просят не ездить в Бангкок

Оценить
В столице Таиланда продолжаются антиправительственные акции протеста, но российский МИД не подтверждает введения в городе чрезвычайного положения.

Министерство иностранных дел РФ просит российских туристов воздержаться от поездок в столицу Таиланда Бангкок.

Как отмечают в МИД, в различных районах города продолжаются антиправительственные акции протеста, насчитывающие сотни тысяч участников. В связи с этим на всей территории Бангкока, а также близлежащие провинции до 31 декабря введен режим особого положения безопасности. В соответствии с местными законами, на данной территории усиливаются меры безопасности, возможно установление комендантского часа, развертывание контрольно-пропускных пунктов и ограничение передвижений протестующих.

При этом дипломаты отмечают, что в столице Таиланда пока не введено чрезвычайное положение.

«Настоятельно просим российских граждан воздержаться от посещения Бангкока (за исключением трансфера в аэропорту Суванапхум). Туристов, находящихся в столице, просим соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов. Вместе с тем подчеркиваем, что в курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная и безопасная для туристов обстановка», - подчеркивается в официальном сообщении МИД.