УФАС вступилось за жительницу Тархан, которой незаконно отключили газ

Оценить
Компания «Газпром межрегионгаз Саратов» взимала деньги с потребительницы, не проводя необходимых работ, а затем и вовсе прекратила подачу топлива.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области помогло потребительнице в борьбе с газовиками. Как рассказала антимонопольщикам жительница станции Тарханы Саратовского района, в 2009 году она заключила с ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» договор на техническое обслуживание системы автономного газового отопления. С тех пор газовики не опломбировали счетчик, не проводили осмотр сетей, а только выставляли необоснованные счета за поставку газа.

На многочисленные жалобы женщины поставщики газа не отреагировали, а в сентябре этого года вообще прекратило подачу газа в квартиру.

Тогда в «Газпром межрегионгаз Саратов» обратилось УФАС, потребовав устранить нарушения закона. В итоге подачу газа жительнице возобновили и провели перерасчет. Кроме того, газовики привели в порядок уличное оборудование, «которое уже много лет находилось в плачевном состоянии», сообщает пресс-служба УФАС.