Надежда Бабкина приняла казачью присягу у учащихся школы №43

Оценить
Надежда Бабкина приняла казачью присягу у учащихся школы №43
Фото пресс-служба администрации Заводского района Саратова
В церемонии посвящения в казаки приняли участие 22 школьника.

В субботу, 16 ноября, член совета при президенте РФ по делам казачества певица Надежда Бабкина приняла участие в церемонии посвящения в казаки учеников школы №43 в Заводском районе Саратова. Об этом сообщает администрация района.

В мероприятии приняли участие министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук, заместитель главы администрации Заводского района Игорь Минаев.

Бабкина приняла участие в возложении цветов к бюсту героя Отечественной войны 1812 года атаману Матвею Платову, посетила школьный музей и отдел казачьей культуры. В церемонии посвящения в казаки приняло участие 22 ученика школы. Из рук Надежды Бабкиной они получили памятки с «казачьими заповедями».

«Возрождая казачьи традиции – вы возрождаете нашу культуру. Не главное надеть форму, главное - не терять связь со своим прошлым», - напутствовала школьников певица и подчеркнула, что «детское казачье движение – это не игра, а возможность воспитания настоящих патриотов своей страны».