Олег Грищенко: чтобы избавить город от пробок нужно внести изменения в законодательство

Оценить
Глава Саратова оценил результаты расширенного заседания совета Общественной палаты Саратовской области.

Вчера, 21 ноября, прошло расширенное заседание совета Общественной палаты Саратовской области, на которой обсудили вопросы городской транспортной инфраструктуры, сообщает сайт городской думы. На встрече прозвучали предложения построить в Саратове платные автостоянки и оборудовать платные парковка, а также ограничить въезд в город.

Глава Саратова назвал это «драконовскими мерами».

«И я, и депутатский корпус, не сторонники таких мер. Мы можем это все сделать, но, я вас уверяю, жители решат, что власть сошла с ума. Ведь у многих людей нет денег на платные стоянки, а мест для бесплатной парковки в городе очень мало. Городская власть должна, в первую очередь, думать, как оптимизировать движение, построить парковки, автостоянки, а не наказывать жителей. Давайте соразмерять наши действия не только с наличием финансов, но и с возможными последствиями для горожан», - считает Грищенко.

По его мнению, чтобы избавить город от пробок нужно вносить изменения в законодательство. Кроме того, необходимо выделить линии для электротранспорта, «расширить дороги, сделать парковки, стоянки, логистические центры, а в перспективе - даже метро».