Обвиняемому в убийстве молодогвардейца продлили срок содержания под стражей

Оценить
Согласно постановлению судьи Оксаны Рословой подсудимый по делу Кирилла Буркова пробудет под стражей до мая 2014 года.

По ходатайству государственного обвинителя Ибрагиму Мамилову, обвиняемому в убийстве активиста «Молодой Гвардии» Кирилла Буркова, продлен срок содержания под стражей. Такое решение, сегодня, 21 ноября, огласила судья Фрунзенского районного суда Саратова Оксана Рослова.

Перед тем, как продлить арест в отношении подсудимого, председательствующая поинтересовалась мнением на этот счет у всех участников уголовного процесса. Так, старший помощник райпрокурора Петр Тихонов, представляющий государственное обвинение, пояснил, что обвиняемый, по данным следствия совершил два тяжких преступления, и может, представлять опасность для общества. Сотрудника надзорного ведомства также поддержал представитель потерпевшего, адвокат Станислав Козловский.

В свою очередь, адвокат обвиняемого Борис Черноморец заявил, что его клиент «не сможет повлиять на ход расследования», так как сами следственные действия уже проведены и уголовное дело рассматривается в суде.

Несмотря на возражения подсудимого, судья Оксана Рослова приняла решение о продлении срока содержания под стажей в отношении Мамилова до 8 мая 2014 года.