На вопрос о смене места работы Дмитрий Аяцков ответил, что собирается в Москву

Оценить
На вопрос о смене места работы Дмитрий Аяцков ответил, что собирается в Москву
Фото Денис Юлин
Президент Приволжской книжной палаты планирует создать ее филиалы в других муниципальных образования Саратовской области и ПФО.

Дмитрий Аяцков заявил, что не собирается переходить на другое место работы. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости», комментируя прошедшую недавно в СМИ информацию о своей отставке:

«Я работаю, видите, взял дополнительную работу. Меньше взвода не дадут, дальше пушки не пошлют».

- То есть, вы никуда не собираетесь?

- Почему, в Москву собираюсь. В командировку, может быть, даже сегодня. Я государственник. Я служу сегодня в государственной президентской академии. Там могут случиться самые разные и неожиданные повороты. Я их не вижу. Если вы их видите, ради бога. Никакого указа я не видел.

Также Дмитрий Федорович рассказал, чем он будет заниматься на новом посту президента Приволжской книжной палаты:

«Я возьму политические функции – донести до каждого муниципального образования и Саратовской области, и Пензенской, и Ульяновской, и Самарской и так далее – идеологию книжной палаты. Мы будем проводить там аналогичные мероприятия с целью создания реготделений Приволжской книжной палаты. Поверьте, это будет звучать очень серьезно. Я попытаюсь сделать так, чтобы люди пошли в библиотеки. Я хочу видеть в парках читающую молодежь с книгой».