Правительство области согласилось финансировать ремонт дорог в районе Сабуровки

Оценить
Правительство области согласилось финансировать ремонт дорог в районе Сабуровки
Фото Денис Юлин
Помощник депутата Сергея Афанасьева сообщил о заключении договора с подрядчиком на ремонт дороги.

Правительство Саратовской области заключило с подрядными организациями, ведущими строительство нового аэропорта в Сабуровке, договор по ремонту дорог. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал помощник депутата облдумы Сергея Афанасьева, секретарь КПРФ и координатор СОИ Саратовского района Андрей Рыжов.

По его словам, такая договоренность была достигнута вчера во время встречи зампреда правительства Юрия Моисеева с подрядчиком. Стоимость работ пока не озвучивается.

«Для этих целей строительная организация выделила два грейдера и два самосвала и заключили договор, что эти работы будут оплачиваться по отдельной смете. Уже после обеда они начали работать, заделывают все ямы. Спасибо, что ваша работа возымела действие», - подчеркнул Рыжов.

Напомним, в понедельник жители поселка Сабуровка на встрече с генподрядчиком по строительству аэропорта пообещали перекрыть трассу, чтобы предотвратить ее разрушение и потребовали отремонтировать дороги, разбитые большегрузами, перевозящими стройматериалы для строительства нового аэропорта. Заместитель директора генподрядчика ООО «Волгомост» Роман Мзареулашвили в ответ заявил, что это не предусмотрено проектом, и что такое обязательство взял на себя Павел Ипатов, будучи губернатором.