Саратовец помог сборной России выиграть футбольный матч с Южной Кореей

Товарищеский матч состоялся вчера на стадионе «Забел» в Дубае и завершился в пользу россиян.

Вчера, 19 ноября, в Дубае прошел товарищеский матч между сборными России и Южной Кореи, который завершился со счетом 2:1 в пользу россиян. Первый гол на шестой минуте матча в ворота российской команды с близкого расстояния забил кореец Ким Син Ук. Но спустя уже шесть минут, счет сравнял саратовец Федор Смолов. Второй и победный мяч в ворота корейской команды на 59 минуте встречи забил Дмитрий Тарасов.

«Отмечу, что Смолов не только забил, но при этом здорово двигался весь матч. Он здорово проявил себя и в плане борьбы. Я очень доволен его игрой», - рассказал главный тренер сборной России Фабио Капелло порталу «Чемпионат.сom».

Как отмечают спортивные эксперты, это первый гол Смолова за последний год. В последний раз он забивал в товарищеском матче со сборной США 14 ноября прошлого года.

С 17 июня этого года Федор Смолов вновь играет за московский клуб «Динамо».