Руководство МВД области отчиталось по мерам, принятым по всем ДТП с участием полицейских

Оценить
Руководство МВД области отчиталось по мерам, принятым по всем ДТП с участием полицейских
Фото 64.mvd.ru
Сотрудники полиции отреагировали на информацию об обращении группы общественников к высшему руководству МВД и в Генпрокуратуру по поводу Сергея Аренина.

На сайте ГУ МВД по Саратовской области появилось заявление о том, что в ряде СМИ появилась информация о саратовской полиции, которая «не отражает действительности, а искажает её, опубликованные материалы содержат недостоверные факты». Таким образом руководство полиции отреагировало на появившуюся в прессе информацию об обращении, написанном группой общественников во главе с депутатом Госдумы от КПРФ Тамарой Плетневой, по поводу главы областного МВД Сергея Аренина.

Напомним, общественники обратились к президенту РФ, министру внутренних дел и генпрокурору с просьбой принять меры в отношении Сергея Аренина. По мнению подписантов, глава областной полиции не принимает должных мер по расследованию ДТП с участием сотрудников полиции. Также в обращении указывалось, что количество таких происшествий в Саратовской области возросло, кроме того, в ряде случаев попавшие в дорожные аварии полицейские были пьяны.

Сотрудники МВД области в ответ на эти заявления опубликовали полный список из 8 ДТП с участием полицейских и указанием мер, принятых по каждому конкретному случаю. Из указанных ДТП 5 произошло в 2012 году и 3 - в 2013.

«Руководством ГУ МВД России по Саратовской области уделяется большое внимание профилактике нарушения законности сотрудниками органов внутренних дел. ГУ МВД области является открытым ведомством, поэтому обо всех чрезвычайных происшествиях с участием полицейских на официальном сайте Главка незамедлительно размещаются информация с мерами реагирования», - говорится в сообщении.