Бюджет области на 2014 год сверстан дефицитом в 7,5 миллиарда рублей

Оценить
Губернатор обсудил региональный бюджет с президиумом фракции «Единая Россия» в областной думе.

Губернатор области Валерий Радаев встретился вчера, 18 ноября, с президиумом фракции «Единая Россия» в Саратовской областной думе и обсудил бюджет области на 2014 год, сообщает пресс-служба главы региона.

Новый бюджет сформирован в условиях общей для всей страны тенденции к замедлению экономического роста и имеет дефицит 7,5 миллиарда рублей. При этом бюджет является социально ориентированным на ¾, в нем заложены средства на исполнения социальных обязательств, в том числе майских указов президента.

«Найти приоритетные решения в условиях дефицитного бюджета – вдвойне непросто. Но при этом мы постарались совместно с депутатами и общественными организациями максимально обсудить каждую статью расходов», - отметил губернатор.

Покрыть дефицит бюджета предполагается за счет наращивания доходной части и привлечения заемных ресурсов, прежде всего — за счет бюджетных кредитов.

Напомним, по прогнозам, на 1 января объем внутреннего долга области составит 42,6 миллиарда рублей. На встрече с учеными СГСЭУ 14 ноября Валерий Радаев пояснил, что у региона нет иного выхода, кроме как брать кредиты и продолжится подобна практика как минимум до 2017 года.