В Саратове полиция задержала профессиональных воров, обкрадывавших машины при помощи шуруповерта

Оценить
Злоумышленники просверливали колесо машины и, пока водитель занимался ремонтом, похищали из салона его личные вещи.

Сотрудники угрозыска задержали в Саратове профессиональных воров-барсеточников, сообщает пресс-служба ГУ МВД области. Как поясняют правоохранители, злоумышленники действовали по заранее отработанной схеме, похищая личные вещи автолюбителей.

Первый преступник подходил к автомобилю и тайком просверливал его колесо шуруповертом, спрятанным в сумке. Пока владелец автомобиля занимался ремонтом спустившего колеса, второй злоумышленник проникал в салон и похищал оттуда сумки с деньгами и документами.

Как выяснилось, ранее на счету у задержанных была также серия квартирных краж, за которые они привлекались к уголовной ответственности. При обыске в квартирах подозреваемых полиция обнаружила там холодное и огнестрельное оружие, а также альпинистское снаряжение, использовавшееся для проникновения в квартиры на верхних этажах.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. На настоящий момент следствие доказало их причастность к совершению двух краж из автомобилей. Общая сумма нанесенного ими ущерба при этом составила около миллиона рублей.