Депутат Госдумы и общественники пожаловались президенту и министру внутренних дел на Сергея Аренина

Оценить
Парламентарии просят принять меры в отношении главы МВД Саратовской области, чьи подчиненные часто становятся причиной ДТП.

Федеральный депутат Тамара Плетнева, руководитель фонда «Реальная политика» Владимир Прохватилов, председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев и лауреат премии имени Артема Боровика журналист Марат Хайруллин обратились на совместной пресс-конференции к президенту РФ, генпрокурору и министру внутренних дел с просьбой принять меры в отношении главы МВД Саратовской области Сергея Аренина, сообщает «Росбалт».

Начальнику областной полиции ставят в вину участившиеся в регионе ДТП, виновниками которых становятся полицейские. В обращении приведен целый список дорожных аварий, произошедших из-за сотрудников правоохранительных органов. Напомним, за последний месяц в Саратовской области произошло два таких происшествия с участием сотрудников полиции, причем оба в момент ДТП находились в нетрезвом состоянии.

Авторы обращения полагают, что этот перечень «отражает нездоровую обстановку в коллективе саратовского полицейского главка», при этом они отмечают «нежелание руководства ГУ МВД по Саратовской области расследовать факты нарушений и преступлений на дорогах, совершенных сотрудниками полиции».