Денис Фадеев считает критику со стороны ИГ «Четвертая власть» оскорбительной и неэтичной

Оценить
Денис Фадеев считает критику со стороны ИГ «Четвертая власть» оскорбительной и неэтичной
Фото Вера Салманова
Министерство печати области распространило комментарий вице-губернатора по поводу ставшей поводом для уголовного дела статьи в интернет-газете.

Вице-губернатор области Денис Фадеев объяснил, почему счел нужным обратиться в правоохранительные органы по поводу публикации в интернет-газете «Четвертая власть». Напомним, издание сравнило представителя регионального правительства с «услужливым пажом», из-за чего он обратился с жалобой в правоохранительные органы. В итоге публикация была сочтена достаточным поводом для возбуждения уголовного дела о клевете.

Комментарий вице-губернатора распространило сегодня региональное министерство печати.

«Считаю, что в публикации интернет-газеты «Четвертая власть» содержатся оскорбительные, не соответствующие действительности слова в адрес членов правительства региона, представителей законодательной власти. В этой связи обращение в правоохранительные органы позволит дать квалифицированную экспертную оценку данной публикации», - заявил Денис Фадеев. При этом он отметил, что не возражает против критики и даже считает, что «журналисты должны указывать власти на недоработки». При этом критика, подчеркнул обиженный на интернет-издание вице-губернатор, «обязана находиться в рамках этических, моральных и правовых норм».

Отметим, что после появления в СМИ информации о своей жалобе, вице-губернатор был недоступен для комментариев.