В процессе по делу Михаила Лысенко объявлен перерыв до пятницы

Оценить
В процессе по делу Михаила Лысенко объявлен перерыв до пятницы
Фото Анатолий Леонтьев
Из-за болезни одного из адвокатов участники судебного заседания получили внеплановые выходные.

Сегодня на заседание суда по делу Михаила Лысенко из-за болезни не явился адвокат Владимир Сенюков. Подзащитный Сенюкова Казбек Ахильгов заявил о невозможности рассмотрения дела без участия адвоката и попросил объявить перерыв. Адвокат Михаила Лысенко Виктор Паршуткин, посчитав, что перерыв приведет к затягиванию процесса и нарушит право его подзащитного на защиту, предложил не объявлять перерыв, а сегодня же заменить адвоката Ахильгову на другого и продолжить процесс без участия Сенюкова. По мнению Паршуткина, Владимир Сенюков после выздоровления включится в процесс.

Государственный обвинитель Эдуард Лохов согласился с позицией подсудимого и предложил предоставить ему возможность, предусмотренную законодательством, не менять адвоката при его краткосрочной болезни. К тому же замена адвоката может, по мнению обвинителя, еще больше затянуть процесс, так как новому защитнику понадобиться время на ознакомление с очень большим количеством томов уголовного дела.

Председательствующий Александр Дементьев согласился с позицией стороны обвинения и, с учетом мнения подсудимого Ахильгова, объявил перерыв до 22 ноября.