Многодетные семьи сохранят право на землю даже после взросления своих детей

Оценить
Соответствующие поправки были сегодня рассмотрены на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы.

В области планируются изменения законодательства по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Такие поправки в законодательство сегодня были рассмотрены на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы.

По словам министра социального развития области Ларисы Колязиной, законопроектом предлагается внести поправки в закон «О земле».

Основные изменения - сохранение права на получение земельных участков многодетными семьями, утратившими этот статус в связи с достижением ребенком возраста 18 лет (для студентов – возраста 23 лет), а также сохранение очереди в случае смерти либо ограничения родительских прав одного из родителей. В настоящее время, как пояснила Колязина, граждане соответственно теряют право на получение земельных участков и вынуждены вставать на учет заново.

Законопроект принят депутатами к рассмотрению и будет доработан в ходе рабочих групп.

Также парламентарии одобрили на заседании комитета обращение к президенту страны Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву по поводу состояния Волги. Постановление также было принято без обсуждений.

Инициатор обращения депутат Зинаида Самсонова удивилась этому факту. «Посмотрим, как ваша фракция на думе проголосует», - сказала она.

«Вы что, Зинаида Михайловна? Кто против Волги пойдет? Волга вне партии», - ответил депутат Леонид Писной.