Депутат Писной пристыдил коллегу за воздержание

Оценить
«Один день можно», - в тон ему ответил Афанасьев.

Сегодня на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям был рассмотрен прогноз социально-экономического развития области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Согласно этому плану, в частности, индекс промышленного производства области планируется довести до 106% в 2015 году, а отгрузку товаров местного минпрома - до 359 миллиардов рублей в 2016 году.

Депутат Алексей Мазепов отметил, что все озвученные коэффициенты завышены, и намного больше, чем расчеты министерства экономического развития РФ.

Депутат Леонид Писной заявил, что в нынешних условиях модернизация промышленности способствует только увеличению госдолга области: «Когда производство стройматериалов падает, а строительство растет, то мы получаем привлечение дорогостоящего оборудования,  но снижаем налогооблагаемую базу. И этот фактор нужно как-то учесть, иначе мы так и будем увеличивать заимствования», - уточнил Писной.

Алексей Мазепов согласился с коллегой и отметил, что основная рекомендация – разрабатывать нормы господдержки для предприятий обрабатывающих отраслей.

За принятие законопроекта проголосовали все, кроме депутата Сергея Афанасьева, который воздержался. Леонид Писной пожурил коммуниста за то, что тот весь день воздерживается. «Воздерживаешься-воздерживаешься, и какой-то ты такой спокойный при этом», - добавил он. «Один день можно», - в тон ему ответил Афанасьев.