Саратовский интернет-проект МояОкруга.РФ получил одобрение Владимира Путина

Оценить
Новый интернет-сайт включает в себя материалы районных газет, новости региона, справочную информацию и может использоваться как канал связи районных чиновников с местными жителями.

Разработанный в Саратове интернет-проект МояОкруга.рф получил одобрение президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба минэкономразвития области. Глава государства поручил проработать вопрос распространения подобного проекта по всей стране. Об этом президент заявил на встрече с лидерами конкурса интернет-проектов, организованного фондом развития интернет-инициатив.

Новый сайт содержит материалы районных газет области. Причем доступ к ресурсу имеют сами редакции газет, которые могут с его помощью создавать сайты и расширять круг своих читателей.

Автор саратовского проекта Антон Долгов пояснил, что подобный ресурс будет очень актуальным для районных СМИ, которые нередко являются для граждан единственным источником местных новостей. В настоящее время на базе проекта МояОкруга.рф создано 25 сайтов районных газет. Кроме того, ресурс может быть использован как средство связи между районными администрациями и гражданами, для обсуждения проектов документов, проведения опросов общественного мнения.

Напомним, ранее для размещения материалов районных газет существовал разработанный министерством информации и печати области сайт saratov-media.ru. Материалы из местной периодики выкладывались редакцией сайта в ручном режиме, районные газеты присылали им свои статьи сами. В настоящее время данный ресурс не работает, контент перенесен на сайт sarnovosti.ru, где также размещена информация о районных газетах.