Следователь по делам Синичкина и Корогодина досрочно получил звание капитана юстиции

Оценить
Следователь по делам Синичкина и Корогодина досрочно получил звание капитана юстиции
Фото saratov.sledcom.ru
Сотруднику отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области присвоено специальное звание в порядке поощрения.

Следователю по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области Алексею Лузину за образцовое выполнение служебных обязанностей отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области досрочно присвоено специальное звание капитана юстиции. Такое поощрение следователь получил по представлению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Николая Никитина. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

«Коллектив следственного управления желает Алексею Михайловичу дальнейших успехов в службе по укреплению законности и правопорядка, доброго здоровья, личного счастья», - отмечается на сайте ведомства.

Отметим, что следователь Алексей Лузин ведет дело единоросса Василия Синичкина, исполнявшего обязанности главы администрации Саратовского района. Напомним, изначально, Синичкина обвиняли в получении взятки, теперь же дело переквалифицировано в «злоупотребление должностными полномочиями». Также Алексей Лузин имел отношение к расследованию дела заместителя прокурора города Балашова Дмитрия Корогодина, который, напомним, был задержан при получение взятки и приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в миллион рублей.