Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев избавился от своей доли акций в компании

Оценить
Один из топ-менеджеров «Аэрофлота» Виталий Савельев продал свою долю в капитале компании. Эксперты считают, что это может означать скорый уход Савельева из «Аэрофлота».

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев продал свой пакет акций компании за 70 миллионов рублей. По данным Gazeta.ru ему принадлежало 0,1485% акций авиаперевозчика, которые он увеличил с 0,0000009% за трехлетний период бонусной программы. Савельев возглавляет «Аэрофлот» с 2009 года.

Это не первый случай уменьшения доли в капитале «Аэрофлота» руководства компании. Также в декабре продали часть своих акций исполнительный директор и ряд топ-менеджеров «Аэрофлота».

По мнению экспертов такой шаг со стороны гендиректора компании, основной политикой которой было увеличение доли капитала топ-менеджмента, может означать скорый уход из Савельева из «Аэрофлота».

Напомним, в конце прошлого года глава Саратова Олег Грищенко обратился к Савельеву с просьбой «обеспечить постоянное альтернативное воздушное сообщение между Москвой и Саратовом» с помощью самолетов Sukhoi Superjet 100. Ответа от перевозчика тогда не последовало. Савельев пытался связаться с Грищенко в твиттере, что вызвало ажиотаж у саратовских СМИ. В конце декабря глава города сообщил о достигнутых договоренностях с «Аэрофлотом» на 2013 год.