Госдеп Мизулина уверяет, что не готовит законодательный запрет суррогатного материнства

Оценить
Сравнившая суррогатное материнство с ядерным оружием, депутат Госдумы признала, что для некоторых родителей это все-же выход.

Депутат Госдумы Елена Мизулина заявила, что вовсе не предлагала законодательно запретить суррогатное материнство, сообщает NEWSru.com. Парламентарий назвала свое вчерашнее заявление, в котором она объявила такой способ завести детей «неестественным», призывом к дискуссии по этому вопросу.

Парламентарий не стала повторять своих вчерашних заявлений об угрозе вымирания человечества из-за суррогатного материнства, кроме того, она признала, что в некоторых случаях оно действительно может помочь бездетным родителям.

«Очевидно, что, если супружеская пара испытывает трудности с зачатием и вынашиванием ребенка, для нее такой способ репродукции - выход. В то же время суррогатное материнство содержит в себе очень много опасных противоречий», - пояснила депутат.

Вслед за Ольгой Баталиной, не разделившей мнение коллеги по этому вопросу, Елена Мизулина заявила, что суррогатному материнству необходим контроль со стороны общества.

Не одобрили вчерашних заявлений Мизулиной также спикер Госдумы Сергей Нарышкин и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.