Украинская группа, оштрафованная в Саратове, получила разрешение на работу в России

Оценить
Украинская группа, оштрафованная в Саратове, получила разрешение на работу в России
Фото Анастасия Солдатова
Как сообщает компания-организатор гастрольного тура «Океана Ельзи», музыканты могут беспрепятственно продолжать выступать в нашей стране.

Украинская рок-группа «Океан Ельзи» получила долгосрочное разрешение на работу в России и продолжает свой гастрольный тур по стране. Об этом сообщает на своем сайте Группа Компаний SAV Entertainment и «Русский Шоу-Центр», которые является организатором гастрольного тура в поддрежку нового альбома «Земля» украинских рокеров.  

«Группа получила долгосрочное разрешение на работу и успешно продолжает масштабные гастроли по России согласно графику. Вторая часть тура запланирована на 2014 год», - говорится в официальном сообщении.

Напомним, после концерта группы «Океан Ельзи» 2 ноября в Саратове стало известно, что музыкантов оштрафовали на 18 тысяч рублей за отсутствие у девяти членов коллектива документов на работу в России. Также УФМС по Саратовской области сообщало, что организаторы концерта тоже должны заплатить штраф в размере 225 тысяч рублей по статье 18.15 административного кодекса — «незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности».

Лидер группы Святослав Вакарчук отказался от комментариев по поводу штрафа, посоветовав журналистам искать ответы в текстах песен.

Осенью 2013 года музыканты также дали концерты в Пензе, Нижнем Новгороде, Казани, Тюмени, Самаре, Саратове, Волгограде, Ставрополе, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Сегодня концерт «Океан Ельзи» пройдет в Воронеже.