Созданию в Саратове федерации воркаута и паркура мешает отсутствие помещения

Оценить
Созданию в Саратове федерации воркаута и паркура мешает отсутствие помещения
Фото Денис Юлин
По словам председателя молодежной организации «Синегория» Вадима Снарковича, первая спортплощадка может появиться в ближайшее время в Детском парке.

В Саратове планируется создать филиал Всероссийской федерации воркаута. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал на прошедшем в субботу турнире по уличной гимнастике организатор соревнований председатель молодежной организации «Синегория» Вадим Снаркович.

«Сейчас вопрос проходит согласование в Москве. Президент Всероссийской федерации воркаута Данила Черкасов в качестве судьи и почетного гостя принял участие в сентябрьском аналогичном турнире. В случае с нашей федерацией сразу возникает вопрос с юридическим адресом. Это самая большая беда при регистрации любой общественной организации. Должен быть какой-то собственник, который дает безвозмездно, либо за аренду помещение. Также у нас есть готовый устав федерации паркура. Это общественная организация, которая будет привлекать дополнительные денежные средства для обустройства спортплощадок, и мы уже присмотрели площадку под паркур/фриран в Детском парке и скоро будем ее обустраивать», - отметил Снаркович.

Турниры по воркауту и паркуру в Саратове теперь будут проходить еще чаще, отметил он:

«Повод для сегодняшнего турнира - хорошая погода и инициатива администрации. Три зеленых свистка вверх - мы готовы всегда. Нам позавчера говорят - хотите, мы говорим, да. Разговор был короткий. Обычно мы весной проводим эти соревнования, в прошлом году впервые зимой провели. И теперь решили еще и осенью проводить, благо каникулы».