Полицейские отметили свой профессиональный праздник заранее

Оценить
Полицейские отметили свой профессиональный праздник заранее
Фото пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области
В воскресенье отмечается День сотрудников органов внутренних дел. Праздничные мероприятия прошли в пятницу.

Вчера, 8 ноября, в главном управлении МФД РФ по Саратовской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудников органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября, в воскресение, сообщает пресс-служба ведомства.

На торжественном построении саратовских полицейских с праздником поздравили глава ведомства Сергей Аренин,  губернатор Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алёшина, а также руководители силовых ведомств и общественных организаций.

Особо отличившихся сотрудников полиции наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. Кроме того, в честь праздника прошла церемония открытия новых памятников на аллее Мужества и возложение цветов. После этого Радаев и Аренин пообщались с семьями погибших сотрудников и вручили им памятные подарки.

Перед концертом гостям праздника показали новый тир, оборудованный современным стрелковым комплексом, а также выставку действующего оружия и обмундирования, состоящего на вооружении в полиции.

Также торжественные мероприятия прошли в Балашове. С профессиональным праздником личный состав МО МВД по Саратовской области «Балашовский», ветеранов правоохранительных органов и их родных поздравили, начальник отдела Владимир Хорольский, глава Балашовского района Елена Щербакова и епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.

Обращаясь к ветеранам и действующим сотрудникам службы, Владыка Тарасий сказал:

«Отрадно свидетельствовать, что на протяжении последних лет Церковь имеет возможность осуществлять плодотворную работу по духовному и нравственному воспитанию сотрудников полиции, пастырскому окормлению полицейских и членов их семей. Выражая надежду на дальнейшее укрепление взаимодействия, хотел бы пожелать Вам крепости сил, терпения, благополучия и успехов в служении России». 

Присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. На праздничном мероприятии выступили артисты разного поколения и творческие коллективы Балашовского района.