Яхт-клуб «Юнга» может сменить прописку на другой регион

Оценить
Яхт-клуб «Юнга» может сменить прописку на другой регион
Фото Денис Юлин
Вячеслав Наталичев пообещал помогать лодочникам переехать на новое место «в меру своих технических возможностей».

Яхт-клуб «Юнга», базирующийся на Зеленом острове, может сменить юридический адрес. Об этом вчера заявили представители саратовской федерации Парусного спорта на встрече с начальником городского управления по физкультуре и спорту Вячеславом Наталичевым.

Целью встречи было обсуждение возможности предоставления лодочникам ВСК «Сокол» нового места для базирования на Зеленом острове. Такое решение, напомним, было принято после вмешательства в конфликт администрации президента. Наталичев заявил, что городская администрация готова предоставить лодочникам землю на одном условии - если они объединятся в потребительский кооператив. «Мы хотим, чтобы ваша организация защищала интересы всех. А ВСК «Сокол» - это коммерческая организация, направленная на извлечение прибыли», - отметил глава спорткомитета, пообещав помогать им переезжать «в меру своих технических возможностей». По его словам, бюджетные деньги он тратить на это не может, так как это будет нецелевое расходование денежных средств.

Представители ВСК «Сокол» отказались отделиться от яхт-клуба «Юнга». «Ну у вас же все равно нет лицензии! Яхт-клуб - это не образовательное учреждение», - сказал Наталичев.

«А у вас есть лицензия, но нет лодок», - парировали лодочники. «Это пока», - ответил чиновник.

«Если мы не откроемся здесь, уйдем к соседям. Нам Самара уже предлагает помочь с лицензией», - отметил представитель клуба.

Напомним, недавно на имущество клуба несколько раз покушались злоумышленники, после чего на встрече с зампредом Михаилом Горемыко руководству клуба предложили заключить мировое соглашение с горкомспорта.