Саратовский областной суд признал законным депутатство Альберта Старенко

Оценить
Саратовский областной суд признал законным депутатство Альберта Старенко
Фото Роман Пятаков
Судья Наталья Макарова прекратила делопроизводство по иску жителя Саратова о признание незаконными итогов голосования на выборах депутатов облдумы по округу №4.

Судья Саратовского областного суда Наталья Макарова, признала итоги голосования в региональный парламент по избирательному округу №4, где победу одержал депутат Альберт Старенко, законными. Такое решение председательствующая судья огласила сегодня, 8 ноября.

Напомним, что ранее в суд обратился житель Октябрьского района Саратова Алексей Алешин, который потребовал от представителей закона признать минувшие выборы в областную думу по округу №4 недействительными. Именно по этому округу избрался депутатом Альберт Старенко. Заявитель посчитал, что на момент участия в голосование в качестве кандидата в депутаты Старенко не обладал пассивным избирательным правом из-за якобы непогашенной судимости.

«Заявление Алешина не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, в связи, с чем производство по настоящему делу подлежит прекращению», - заявила судья Наталья Макарова.