Единороссу Исаеву нашли замену в генсовете партии

Оценить
Курировать вопросы идеологии в «Единой России» будет Сергей Железняк.

Идеологический блок ЕР в президиуме генсовета партии доверили вице-спикеру Госдумы Сергею Железняку, со ссылкой на свои источники в «Единой России» сообщает «Газета.Ru».

Решение о его назначении будет вынесено на утверждение президиума на следующей неделе. Заниматься проектом «Гражданский университет», который курировал Железняк, будет глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов.

Напомним, ранее отвечавший за идеологию в «Единой России» депутат Госдумы Андрей Исаев покинул должность заместителя секретаря президиума генсовета партии после конфликта на борту самолета Петербург-Москва, который устроил нетрезвый помощник Исаева Александр Поглазов. По свидетельству очевидцев, сам депутат, хотя и не был пьян, также вел себя неуважительно по отношению к пассажирам и бортпроводникам.

Депутат Госдумы Сергей Железняк известен своими законодательными инициативами о запрете табуированной лексики в СМИ и введении налога на демонстрацию в кинотеатрах РФ зарубежных фильмов. Первый законопроект был принят, второй — отклонен.

Оба парламентария также известны своими критическими атаками на газету «Московский комсомолец» после публикации «Политическая проституция меняет пол», в которой упоминались депутаты Госдумы Ольга Баталина, Ирина Яровая и Екатерина Лахова.