Председатель транспортного комитета пообещал устранить нарушения в конкурсе речных перевозчиков

Оценить
Председатель транспортного комитета пообещал устранить нарушения в конкурсе речных перевозчиков
Фото архив ИА «Свободные новости»
После жалобы одной из фирм-участников в ФАС, конкурс перевозчиков для участия в навигации следующего года продлен до конца недели.

Комиссия областного управления Федеральной антимонопольной службы потребовала устранить нарушения в электронном конкурсе по определению фирмы, которая будет заниматься речными перевозками пассажиров в навигацию 2013-2014 годов. Как отмечается на сайте УФАС, служба признала жалобу ООО «Фарватер» к организатору торгов - «Управлению пассажирских перевозок», подчиняющемуся транспортному комитету области.

В свою очередь прокомментировал ситуацию и председатель комитета Василий Разделкин, который признал, что в ведомство поступили претензии антимонопольщиков.

«В результате этого решения предписано в срок до 8 ноября текущего года внести изменения в конкурсную документацию и продлить срок подачи заявок на участие в конкурсе. В настоящее время ведется работа по устранению замечаний УФАС. По результатам проведенных мероприятий работа по отбору перевозчика на речные маршруты будет продолжена», – приводит слова своего главы комитет транспорта.