Юбилей ДК «Россия» отметили выступлениями ветеранов и молодых коллективов

Оценить
Юбилей ДК «Россия» отметили выступлениями ветеранов и молодых коллективов
Фото Алина Кравчук
На 50-летие Дворцу культуры преподнесли в подарок концертный баян «Юпитер 64».

Вчера, 5 ноября, в Дворце культуры «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею учреждения. Приняли участие в праздничном мероприятии министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова, глава администрации Ленинского района Валерий Сараев, министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук, а также генеральный директор ОАО «СЭПО» Евгений Резник, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны работы ДК «Россия».

«Чуть ранее на сцене стоял хор ветеранов, это очень дорогого стоит. И вряд ли где-то еще мы найдем подобные коллективы. Затем вышло подрастающее поколение, что было действительно очень трогательно. Ради этого стоит жить, работать, этим стоит гордиться. Творческого долголетия, и чтобы этот дом-главный дом творчества Ленинского района, стал таким же гостеприимным для всех тех, кто когда-то для себя его открыл», - пожелала в своем выступлении Светлана Краснощекова.

Гендиректор «СЭПО» Евгений Резник в свою очередь отметил важность сотрудничества между «Россией» и предприятием, а также подчеркнул, что «не хотел бы ссориться с ДК и в будущем».

«Здесь работают дети и внуки, тех, кто только открывал Дворец культуры, поэтому мы живем в одной дружной семье. Имя Дворца культуры золотыми буквами вписано в культуру нашей России. В ДК «Россия» нет выходных, здесь всегда репетиции, всегда праздники. Праздники, которые просто сводят с ума своим талантом, воплощением красок и хорошими коллективами», - выступил с поздравительной речью Валерий Сараев.

Затем почетными грамотами и благодарственными письмами отметили лучших работников ДК «Россия», а на сцене весь вечер выступали старейшие танцевальные коллективы и вокально-инструментальные ансамбли Дворца. К юбилею чиновники подарили учреждению концертный баян «Юпитер 64», который необходим коллективам ДК для выступлений.